Происшествия

В Удмуртии директора парков наказали за шумную пенную вечеринку

Пример HTML-страницы

Пока проводилась вечеринка, многие жители не могли уснуть

В Удмуртии наказали директора парков за шумную пенную вечеринку. Как сообщает администрация Ижевска, генеральный директор АО «Парки Ижевска» Сергей Буторин привлечен к дисциплинарной ответственности за проведение шумной вечеринки.

С 21.00 14 мая на территории Парка им. С.М. Кирова в Ижевске проводилось развлекательное мероприятие — пенная вечеринка, а многие ижевчане не могли уснуть из-за громкой музыки. Сотрудники полиции в этот период времени приняли большое количество заявлений от горожан. Мероприятие планировали завершить в 4.00 15 мая, но из-за многочисленных жалоб полиция пресекла проведение вечеринки.

— В ходе проведенной проверки установлено, что АО «Парки Ижевска» заключило договор субаренды части земельного участка с третьим лицом для проведения развлекательного мероприятия в ночь с 14 на 15 мая. При этом договор был заключен путем подписания акта приема-передачи части земельного участка без уведомления собственника земельного участка — Администрации города Ижевска, — рассказали в администрации города.

24 мая генеральным директором были представлены письменные объяснения, в соответствии с которыми он признает нарушения закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики». Распоряжением Администрации города Ижевска принято решение о применении к нему дисциплинарного взыскания в виде выговора.

— В отношении субарендатора земельного участка на фан-зоне Парка им. С.М. Кирова — организатора пенной вечеринки — составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5 закона УР №57-РЗ («нарушение тишины и покоя граждан»). Материалы будут рассмотрены Административной комиссией при Администрации Октябрьского района 3 июня 2021 года, — уточнили в администрации.

Статья «Нарушение тишины и покоя граждан» предусматривает штраф для граждан от 1 000 до 2 500 рублей, для должностных лиц — от 10 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц — от 25 000 до 50 000 рублей.

Пример HTML-страницы