Происшествия

Жителю Глазовского района Удмуртии вынесли приговор за убийство соседа

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

На протяжении пяти лет у них были конфликты из-за границ участков

В Удмуртии вынесли приговор 62-летнему жителю Глазовского района за убийство соседа по участку. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, между соседями по садовым участкам сложились конфликтные отношения в связи с определением границ земельных участков.

— На протяжении 5 лет обвиняемый неоднократно высказывал жене потерпевшего оскорбления и угрозы повреждения имущества, сноса надворных построек на территории их садового участка. Однако, для разрешения спорных вопросов стороны в суд не обращались. 2 июня 2020 года, находясь на садовом участке, 62-летний обвиняемый в ходе вновь возникшего спора о границе смежных земельных участков нанес ножевое ранение в область сердца своему соседу по участку – 62-летнему жителю Глазова, от которого потерпевший скончался на месте, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведен комплекс необходимых экспертиз.  Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

— С учетом собранной доказательственной базы приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы