Общество

В Удмуртии оправдали участника несогласованной акции 31 января

Фото: smartik.ru
Пример HTML-страницы

Ранее суд первой приговорил его к штрафу, но Верховный суд республики отменил это постановление

Верховный суд Удмуртии прекратил административное производство по дело об участии 43-летнего жителя Ижевска в несогласованной акции 31 января. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на судейское сообщество республики.

— Производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием надлежащих доказательств совершения лицом (…) противоправных действий, нарушения им порядка участия в публичном мероприятии, — приводит агентство слова собеседника.

Отмечается, что ранее суд первой инстанции оштрафовал мужчину на 10 тыс. рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

После жалобы ижевчанина, Верховный суд Удмуртии изучил дело в полном объеме и отменил постановление суда первой инстанции. Такое решение принято, исходя из того, что, судя по имеющимся в деле видеозаписям, мужчина попал в оцепление сотрудников полиции, но в самом митинге какого-либо участия не принимал и просто передвигался внутри этого оцепления.

Напомним, ранее жителя Глазова оштрафовали, признав организатором несанкционированной акции после поста в соцсетях.

 

Пример HTML-страницы