Происшествия

На севере Удмуртии женщина придушила знакомую

Фото: old.vnnews.ru
Пример HTML-страницы

Жертва была в беспомощном состоянии из-за заболевания 

В суд передали уголовное дело в отношении жительницы Балезинского района Удмуртии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, у обвиняемой были большие долги перед банками и микрофинансовыми организациями. Путем совершения преступления, она задумала решить свои проблемы.

— Из корыстных побуждений в октябре 2020 года в поселке Балезино совершила убийство путем удушения ранее знакомой 63-летней женщины, которая в силу имеющихся заболеваний находилась в беспомощном состоянии, — сообщили в пресс-службе.

После убийства обвиняемая похитила у потерпевшей деньги, ювелирные изделия и предметы одежды на общую сумму более 79 тыс. руб. После чего скрылась.

— Обвиняемая была задержана сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий спустя некоторое время и арестована.  Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрено наиболее строгое наказание в виде пожизненного лишения свободы, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы