Происшествия

Жительница Удмуртии лишилась более 1 млн. рублей, решив заработать на бирже

kinomania.ru
Пример HTML-страницы

Деньги для этих целей она взяла в кредит

В Удмуртии возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество». На этот раз жертвой аферистов стала 45-летняя жительница Глазова. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, потерпевшая наткнулась в соцсетях на объявление с предложением заработать на бирже.

После заполнения анкеты с ней связался неизвестный мужчина, представившийся банковским аналитиком, и сообщил, что теперь будет курировать ее счет на банковских торгах.

— В течение нескольких дней женщина вносила различные денежные суммы на специальный счет под диктовку «аналитика», — отметили в ведомстве. — Вскоре он предложил ей увеличить ставку, чтобы получить максимальную прибыль. Таким образом, несколькими платежами женщина перевела на указанный счет более 1 миллиона рублей, деньги она взяла в кредит.

Заподозрив неладное, женщина попыталась самостоятельно вывести деньги обратно, но не смогла и обратилась к «аналитику», который потребовал за свои услуги еще 350 тысяч рублей. Только после этого женщина обратилась в  полицию.

— МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков, а также установки программного обеспечения, открывающего доступ к вашим мобильным телефонам и компьютерам. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже. Не называйте данные своих банковских карт, даже если вам обещают многократную прибыль – таким образом вы лишь открываете доступ мошенникам к своим деньгам.

 

Пример HTML-страницы