Строительство и ЖКХ

На улице Кирова в Глазове завершили монтаж магистральной ливневки

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Глава города утверждает, что позже не нужно будет вскрывать асфальт из-за порывов в сетях

На улице Кирова в Глазове завершен монтаж магистральной ливневки – строители сейчас соединяют ее с ливнеприемниками. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, здесь также стартует замена водопроводных коммуникаций и вводов в дома.

– Это важно, чтобы обновленную улицу не пришлось вскрывать из-за аварий на сетях. Ставлю задачу субподрядчикам – ни на день из-за работ на коммуникациях не задерживать основное благоустройство, — уточнил Сергей Коновалов.

Пока работы идут в графике и на Кирова, и в прилегающих скверах. Так, у музыкальной школы завершаются работы по подготовке основания, идет монтаж основания сцены. В будущем Сквере юности у здания «Сбербанка» началась подготовка к обустройству фонтана.

— Из пожеланий подрядчикам – жестче соблюдать культуру производства: проревизировать трапы вокруг стройплощадки, навести порядок на самих объектах – чтобы не было лишнего строительного и бытового мусора, — уточнил глава города.

Строительный штаб собирается еженедельно, решает текущие вопросы стройплощадок, взаимоотношений подрядчиков, поставщиков, службы заказчика.

Пример HTML-страницы