Общество

В импровизированном выпуске новостей показали столицу Удмуртии будущего (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

В частности, появилась государственная программа, в рамках которой каждый житель страны может подать заявление на приобретение робота

На сайте YouTube опубликовали видео, в котором показали столицу Удмуртии будущего. Канал Birchpunk («Берчпанк»)  выпустил ролик Russia Tomorrow News (Россия завтра: Новости), стилизованный под выпуск новостей, где рассказали об Ижевске и вымышленной технологической компании Izhevsk Dynamics («Ижевск дайнемикс»).

По сюжету выпуска вымышленных новостей будущего корреспондент начинает сюжет у памятника Правше, который находится на месте существующего памятника ижевским оружейникам.

Но основной сюжет происходит на площадке «легендарного отечественного концерна Izhevsk Dynamics». Внутри цехов роботы сходят с конвейера, а потом дорабатываются «с помощью высокоточных напильников». Ведущий специалист рассказывает о новых моделях, но его прерывает новый гендиректор, который ставит амбиционзную задачу: построить 33-метрового робота в цветах гжельской росписи, чтобы утереть нос конкурентам.

В конце выпуска режиссер возвращается в Ижевск, где новый руководитель в рамках презентации новой модели роботов танцует с ними «Яблочко».

Пример HTML-страницы