Образование

Студентки глазовского института победили в конкурсе «Лидеры XXI века»

Пример HTML-страницы

Надежда Котельникова и Дарья Опалева отлично показали себя в номинации «Лидер молодежного/студенческого общественного объединения»

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века» принес новые победы студенческим активистам Глазовского педагогического института.

— В номинации «Лидер молодежного/студенческого общественного объединения» в возрастной категории от 18 лет победителем признана заместитель председателя профбюро факультета социальных коммуникаций и филологии Надежда Котельникова. В этой же номинации третье место заняла командир поискового отряда «Новый Феникс» Дарья Опалева, — сообщается в группе в «Вконтакте» института.

Всего на конкурс было подано более 100 заявок от руководителей региональных, городских, районных, школьных детских и молодежных общественных объединений, органов ученического, студенческого и молодёжного самоуправления, осуществляющих свою деятельность на территории Удмуртии.

Организаторы отобрали 60 финалистов, в число которых вошли студентки ГГПИ. В финале им предстояло пройти тестирование на знание государственной молодежной политики, разработать и защитить индивидуальную карту развития, принять участие в кейс-сессии и деловой игре. Девушки ответственно подошли к финальным испытаниям и добились достойных результатов.

— Что же мне даёт работа в профбюро? Это выгодная инвестиция в себя. Это тренажёр, помогающий развить навыки, необходимые в жизни: коммуникабельность, умение вести переговоры и отстаивать свою позицию, — делится студенческий лидер Надежда Котельникова. — Я уверена, что этот опыт будет для меня большим подспорьем в будущей профессиональной деятельности педагога.

Надежда особо благодарит за помощь в подготовке конкурса председателя профкома студентов и аспирантов Светлану Альбертовну Касимову и команду ПрофNews за качественную работу над роликом, который был отмечен членами жюри.

— И, конечно, огромное спасибо руководителю любимого ГГПИ — Янине Александровне Чиговской-Назаровой. Благодаря вашим напутственным словам каждый студент ГГПИ может показать себя и реализоваться в любой сфере, ведь вы верите в каждого из нас, — говорят участницы конкурса.

Пример HTML-страницы