Происшествия

В Удмуртии мужчина бросился с топором на полицейских

birobidzhan.sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Стражи порядка пытались уговорить его госпитализировать мать

В Балезинском районе Удмуртии возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, в совершении преступления подозревается 50-летний местный житель.

— В дневное время сотрудники полиции прибыли для исполнения служебных обязанностей в квартиру, в которой проживал подозреваемый со своей матерью. Ранее к полицейским обратились сотрудники скорой помощи, прибывшие к пожилой женщине, которая в связи с имеющимися заболеваниями нуждалась в госпитализации. При этом ее сын попросил сотрудников СМП покинуть его квартиру, пояснив, что самостоятельно окажет пожилой женщине медицинскую помощь. Полицейские подошли к квартире и попытались составить с мужчиной диалог, требуя прекратить противоправные действия. Однако злоумышленник, продолжая проявлять агрессию, сначала бросил в них бутыль с водой, а затем топором нанес удар по руке одного из полицейских. После того, как его действия были пресечены, мужчина был задержан, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела принимаются все необходимые меры, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пример HTML-страницы