Погода

В Удмуртии ожидаются грозы

novosti-saratova.ru
Пример HTML-страницы

Жителям рекомендуют подготовить фонарик, батарейки, спички и восковые свечи

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» завтра днем 07 июня 2021 года местами по территории Удмуртской Республики ожидаются грозы. В связи с этим, жителям рекомендуют следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).

— Водителям автотранспортных средств необходимо вести транспортное средство с особой осторожностью, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. При плохой видимости безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и останавливаться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габариты или аварийную сигнализацию. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом, — сообщили в ГУ МЧС России по Удмуртии.

Также для уменьшения вероятности поражения молнией тело человека должно иметь как можно меньше контактов с землей. Наиболее безопасной позой считается: присесть, ступни поставить вместе, опустить голову и грудь на колени и предплечья, руками обхватить колени. Не располагайтесь во время грозы рядом с железобетонным полотном, у водоема, у высотного объекта без молниеотвода. Не касайтесь головой, спиной или другими частями тела поверхности стволов деревьев, металлических конструкций. В зоне относительной безопасности займите сухое место на расстоянии 1,5 — 2 метра от высоких объектов: дерево, опора ЛЭП.

Пример HTML-страницы