Происшествия

В Удмуртии подросток чуть не попал под поезд

gursesintour.com/
Пример HTML-страницы

Только благодаря действиям машиниста удалось избежать трагедии

11 июня в Глазове подросток чуть не попал под поезд. Как рассказали в линейном пункте полиции, около 10.30 час машинист грузового поезда применил экстренное торможение во избежание наезда на подростка 15-16 лет, который с телефоном переходил пути по регулируемому пешеходному переходу возле гипермаркета Магнит на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим поездом.

— Лишь благодаря своевременным действиям машиниста удалось избежать трагедии. И лишь по счастливой случайности подросток не пострадал от идущего по встречному пути грузового поезда. Как ни в чем не бывало молодой человек проследовал по своему маршруту. При этом незапланированная стоянка поезда составила 7 минут, — рассказали в отделе.

Пока подростка не установили, на нем была синяя футболка и красные шорты. Если кто-то узнает по описанию своего ребенка, который в это время мог переходить железнодорожные пути, поговорите с сыном, разъясните ему элементарные правила безопасности, что на красный сигнал светофора переходить пути нельзя. Возможно, в будущем это поможет избежать беды.

Кроме того, 30 мая днем на 1161 км ГЖД выявлены трое мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет, бесцельно гуляющие по железнодорожному полотну рядом с пешеходным переходом по ул. Советской. В тот же день около 21 часа трое подростков в возрасте 15-16 лет обкидали проходящий грузовой состав с переходного моста возле мебельной фабрики. Подростки установлены. Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

— Впереди еще 2,5 месяца каникул. Контролируйте, пожалуйста, где, как и с кем ваши дети проводят время. Не пожалейте 5 минут в день на то, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения. И не только на железной дороге. Желаем всем родителям спокойного лета, а детям хорошего отдыха!, — напоминают сотрудники полиции.

Пример HTML-страницы