Строительство и ЖКХ

Где в Глазове купить полотенцесушитель?

Пример HTML-страницы

Какой радиатор для ванной комнаты лучше — водяной или электрический? Выбираем вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером»

Что лучше водяной или электрический радиатор в ванной

Раньше людям не приходилось выбирать, какой радиатор установить в своей ванне. Жители Советского союза, заезжали в новую квартиру, где их уже ждал змеевик, встроенный в общедомовую систему отопления. Годами это техническое решение эксплуатировалось и служило верой и правдой, пока в ассортименте сантехнических магазинов не появились во многом более удобные электрические и водяные модели. Именно о них мы и поговорим сегодня в нашей постоянной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером».

Такие разные радиаторы

Хотя современные модели полотенцесушителей выглядят как объекты дизайна, они выполняют множество полезных функций:  нагрев помещения, снижение влажности, сушилка для белья и т.д. От правильности выбора зависит, насколько будет комфортно принимать душ и то, как долго прослужит отделка.

Полотенцесушители могут быть водяными, то есть работающими как часть отопительной системы квартиры, а также электрическими – питающимися от электрической сети, за счет чего работающими автономно.

Форма полотенцесушителя может быть П-образной, М-образной, лестничной или фантазийной. Традиционными считаются изогнутые змеевики с одним или двумя коленями. Хотя лучший с точки зрения эргономики вариант – полотенцесушитель-лесенка.

Радиаторы для ванных изготавливают из различных типов металлов – нержавеющей стали, меди, латуни, чугуна. Достоинство этих материалов в том, что они обладают хорошей теплопроводностью. Снаружи же прибор может иметь лакокрасочное, хромированное или полированное покрытие.

Водяной

Водяной полотенцесушитель – это изогнутая в форме змейки труба, по которой циркулирует горячая вода. Прибор такого типа встраивается в общедомовую систему отопления, по сути являясь ее неотъемлемой частью. Для изготовления трубы применяется нержавеющая сталь или хромированная латунь. Оба эти металла обладают хорошей теплопроводностью и устойчивостью к коррозии, но нержавейка лучше переносит высокое давление внутри труб.

Достоинствами водного полотенцесушителя считают его экономичность, так как наличие водяного змеевика никак не влияет на затраты на оплату коммунальных услуг, так же, модели водяного типа обходятся дешевле электрических. Ценят их и за долговечность и надежность: в таком радиаторе просто нечему ломаться.

Электрический

Электрический полотенцесушитель хорош тем, что он не зависит от работы отопительной системы, поэтому он включается, выключается или регулируется по мощности при помощи реле автономно, так же он безопасный, так как температура нагрева составляет всего 60 градусов, что исключает возможность ожога.

Потребление электроэнергии можно сравнить с лампочкой в 100 Вт. Соответственно, при периодическом использовании прибора, оплата за электроэнергию возрастет не сильно. Достоинство и в простоте монтажа. Их можно установить в любое время года даже своими руками. Электрическую модель можно установить в любое удобное место в санузле, главное, чтобы рядом была розетка. Ну и наконец, можно не бояться, что электрический змеевик протечет, поскольку это невозможно.

Большой выбор полотенцесушителей как эконом варианта, так и единичные модели, привозимые на заказ, а также все необходимой для ремонта и обустройства ванной комнаты, вы можете всегда найти в магазинах «Дом Керамики» и «Строй Мастер». Большой выбор, широкий диапазон цен позволят выбрать то, что будет действительно оптимально для вас и вашей ванной комнаты. Вас ждут по адресам: Первомайская,28 и М.Гвардия,10.

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На следующей неделе консультанты магазина «Дом керамики» и «Строй Мастер» расскажут вам о том, какой вид отделки стен лучше выбрать для ванны.

На правах рекламы.

Пример HTML-страницы