Происшествия

В суд Удмуртии передали уголовное дело межрегиональной группы наркоторговцев

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Каждому из членов банды грозит до 20 лет лишения свободы

Полиция Удмуртии завершила расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотиков. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, банда состояла из 14 человек и действовала на территории Пермского края, а также Республики Башкортостан и Удмуртии.

— В течение нескольких месяцев преступная группа занималась сбытом наркотических средств бесконтактным способом. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили и задержали 14 участников группы, трое из которых являлись оптовыми закладчиками, остальные выполняли функции розничных закладчиков. При этом оптовые и розничные закладчики лично знакомы друг с другом не были, их общение осуществлялось через кураторов посредством сети интернет, — сообщили в пресс-службе.

В ходе обысков по местам проживания задержанных, в арендованном ими жилье, а также в оборудованных ими тайниках полицейские обнаружили и изъяли более 2 килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

Пример HTML-страницы