Происшествия

В Удмуртии педофила приговорили к 16 годам колонии

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Преступление было совершено больше двух лет назад

В Удмуртии вынесли приговор 50-летнему жителю Воткинску, которого признали виновным в насильственных действиях сексуального характера. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, это преступление произошло в один из дней ноября 2018 года.

— Подсудимый, находясь в первом подъезде многоквартирного дома по  ул. Ворошилова г. Ижевска совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении  8-летней девочки, — сообщили в прокуратуре.

В результате оперативно – розыскных мероприятий и проведения ряда сложных  экспертиз личность  злоумышленника была установлена. На тот момент он содержался под стражей по другому уголовному делу.

— В суде опровергнуты доводы стороны защиты о его непричастности к совершению преступления. Активная позиция государственного обвинения  позволила доказать все обстоятельства преступления, — уточнили в прокуратуре.

С учетом  обстоятельств дела судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы