Происшествия

Два человека утонули в Удмуртии с начала жаркого сезона

imenno.ru
Пример HTML-страницы

Водолазы продолжают поиски еще двоих

Жители Удмуртии стали чаще купаться и участились случаи происшествий. Так, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, на территории Завьяловского района в реке Позимь погиб подросток 2005 года рождения, а в Глазовском районе в реке Чепца женщина 1982 года рождения.

Кроме того, водолазы ведут поиски женщины 1981 года рождения и мужчины 2000 года рождения (на пруду в коттеджном посёлке Русь в Завьяловском районе и на карьере у Селычки).

— По статистике подавляющее большинство взрослых людей гибнет по причине пребывания в нетрезвом состоянии. Также чаще всего случаи происходят в необорудованных для отдыха местах. В «группе риска» находятся дети, оставленные без присмотра. Особое внимание за подростками, — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день государственной инспекцией по маломерным судам дано разрешение на эксплуатацию трёх пляжей: в городах Ижевск, Глазов и Спортивном курорте Чекерил. Сейчас идет работа по приемке других мест отдыха у водоемов в городах Воткинск, Можга, в Ярском, Малопургинском, Кизнерском, Дебесском, Завьяловском районах.

Как рассказал глава Глазова Сергей Коновалов, в черте города единственным местом, где с точки зрения безопасности на воде разрешен отдых, является городской пляж.

— С 10 до 22 часов здесь ежедневно дежурят спасатели, акватория обследована водолазами и очищена от мусора и коряг. В опасных для купания местах продолжаем рейды совместно с полицией и поисково-спасательным отрядом, — сообщил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы