Общество

По всей Удмуртии возобновили рейды по соблюдению масочного режима

vk.com/a.brechalov
Пример HTML-страницы

Можно получить штраф от 50 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии и МВД по республике во всех районах республики проводят рейды по проверке выполнения противоэпидемических мероприятий в предприятиях сферы общепита, торговли, транспорта, бытовых услуг, обслуживающих организаций, торговли, здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительной отрасли.

Как рассказали в пресс-службе Управления, в ходе рейдов сотрудники проверяют ведение журнала здоровья, соблюдение масочного режима сотрудников и посетителей, проведение дезинфекции поверхностей помещений, оборудования, инвентаря, соблюдение социальной дистанции. На нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий согласно ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф на должностных лиц – от 50000 до 150000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 50000 до 150000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 200000 до 500000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Пример HTML-страницы