Происшествия

Суд вынес приговор виновнику крупного ДТП в Удмуртии

rg.ru
Пример HTML-страницы

В той аварии два человека получили тяжкий вред здоровью 

Глазовский районный суд вынес приговор местному жителю за жуткое ДТП, которое произошло 30 июля 2019 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, тогда вечером мужчина пьяный ехал на автомобиле Hyndai i40 по улице Циолковского Глазова.

— Водитель совершил столкновение левой частью своего автомобиля с правой частью автомобиля Ford Kuga. От чего автомобиль Ford Kuga выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Renault Duster, в результате которого водитель и пассажир данного автомобиля получили повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, — рассказали в прокуратуре.

При этом, обвиняемый не осознавал своей вины. Он утверждал, что аварию спровоцировал водитель автомобиля Ford Kuga, который якобы устраивал с ним гонки на автодороге.

— Показаниями потерпевших, свидетелей, письменными доказательствами стороны обвинения, исследованными в судебном заседании, версия обвиняемого опровергнута, подтверждена его виновность в совершении указанного ДТП, — уточнили в прокуратуре.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы