Промышленность

Удмуртстат: Удмуртия занимает последнее место в ПФО по росту промышленного производства

finmarket.ru
Пример HTML-страницы

При этом, за первые пять месяцев этого года индекс промышленного производства составил 99,1%

В Удмуртии за первые пять месяцев этого года индекс промышленного производства составил 99,1%. По росту промышленного производства наш регион занимает последнее место в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает Удмуртстат.

Добыча полезных ископаемых снизилась на 7%, добыча нефти снизилась на 8%. При этом увеличилось производство бумаги и бумажных изделий – в 1,8 раза, автотранспортных средств – в 1,7 раза, текстильных изделий — в 1,3 раза, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 20%, резиновых и пластмассовых изделий – на 18%, электрического оборудования – на 15%.

Также на 16% снизилось производство лекарственных средств и материалов, химических продуктов — на 15%, металлических изделий — на 14%.

Производство пищевых продуктов уменьшилось на 1,1%. Объемы производства сыров сократили на четверть, сливочного масла – на 13%, молока – на 10%, хлеба – на 9%, колбасных изделий – на 8%, кондитерских — на 5%. Мясных полуфабрикатов наоборот увеличили на 10%.

В целом по стране промышленное производство выросло на 3,2%. Лидером в ПФО по этому показателю стала Пензенская область (17,9%). Удмуртия оказалась на последнем месте в округе.

Пример HTML-страницы