Общество

ГИБДД Удмуртии обратилась к водителям республики

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

И поводом к этому послужила жаркая погода

Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии обратились к жителям республики быть предельно внимательными в такую жаркую погоду. Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по региону, провели ряд мероприятий на заправках и автосервисах.

— С водителями проводятся профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона. Водителей информируют о причинах дорожных аварии с тяжкими последствиями, результатами которых являются допущенные нарушения требований ПДД РФ, вручая тематические памятки, — сообщили в 1 отделе.

В частности, в знойные дни лета, водителям необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, исключить движение в утомленном и болезненном состояниях. Если у водителя присутствует головокружение, слабость, сильная головная боль, то продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно, это может привести к дорожно-транспортному происшествию. Ни в коем случае в жаркую погоду не оставляйте в салоне автомобиля детей и домашних животных, не подвергайте жизнь опасности.

Пример HTML-страницы