Происшествия

Жительница Удмуртии лишилась денег при бронировании отеля

pxhere.com
Пример HTML-страницы

В полиции возбудили уголовное дело

В отдел полиции обратилась 44-летняя жительница Глазова, которая рассказала, что ее обманули при бронировании отеля. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, на одном из интернет-сайтов она оставила заявку на бронирование двух номеров в отеле без предоплаты.

— Через некоторое время на ее электронную почту пришло письмо с предложением перейти по ссылке, ввести данные своей банковской карты, пароли, которые придут в смс-сообщениях, а также продолжить общение в одном из мессенджеров, — рассказали в пресс-службе.

Женщина указала все свои данные, после этого с ее счета списалось 84 тысячи рублей, а связь с «сотрудником отеля» была прервана.

— Она обратилась в службу технической поддержки официального сайта бронирования и описала алгоритм своих действий. В техподдержке ей сообщили, что, скорее всего, она стала жертвой мошенников, так как для бронирования номеров через их сайт не нужно проходить по сторонним ссылкам, а также вести переписку в мессенджерах, — уточнили в пресс-службе.

Тогда женщина обратилась в полицию. В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – «кража с банковского счета».

Пример HTML-страницы