Акции и скидки Здоровье Строительство и ЖКХ

Чтобы не переживать за соседей

Пример HTML-страницы

Делаем гидроизоляцию ванной комнаты вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером»

Ванная комната по праву считается самым влажным помещением в квартире, именно поэтому к ремонту следует отнестись с большой ответственностью и сделать ее гидроизоляцию. Именно об этом мы и поговорим сегодня в нашей традиционной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером».

Зачем это важно?
Вода способна со временем разрушить достаточно прочный материал. Влажная среда является идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов и как следствие – появления плесени и неприятного запаха. Порой наша снисходительность может стоить колоссальной суммы денег, потраченной на ремонт квартиры соседей вследствие утечки воды. Даже небольшое количество воды может просочиться сквозь трещины и поры в полу, и тем самым нанести урон соседям снизу. Поэтому так важно провести гидроизоляцию в ванной комнате, прежде чем приступать к укладке плитки.
Гидроизоляция представляет собой некий процесс консервирования пола и напоминает своеобразный поддон с бортиками. Такое покрытие будет собирать влагу, скапливающуюся в ванной комнате, и не допустит проникновения ее вглубь.

Выбирай свой способ

Существует два наиболее популярных способа гидроизоляции. Первый — оклеечный способ. Главным аргументом в пользу этого способа – является дешевизна. Он предполагает использование рулонных или пленочных материалов, которые в свою очередь делятся по типу укладки на самоклеящиеся и наплавляемые.
Самоклеящиеся материалы просты в применении и не требуют применения особых приспособлений.
Наплавляемы

е материалы монтируются с помощью газовой горелки. При перегреве материала помимо стойкого неприятного запаха выделяются токсичные вещества, крайне вредные для человека, которые продолжают выделяться в помещении даже спустя некоторое время после ремонта, поэтому дважды подумайте прежде, чем решитесь применить этот метод.
Второй способ гидроизоляция называется – обмазочный. Что касается обмазочных материалов, производятся они на основе битума с добавлением растворителя и латекса или резины. Подобные смеси позволяют поверхности оставаться гибкой, и как следствие помогают избежать негативного воздействия влажной среды. Обмазочные материалы обладают массой преимуществ, среди которых удобство нанесения и устойчивость к высоким температурам. Кроме того, они обладают отличной адгезией или иными словами сцепляемостью.

Простые советы от профессионалов
И в заключении нашей статьи, хотелось бы вам дать несколько простых советов:

-Перед покупкой необходимых материалов произведите замеры пола. На этикетке материала обычно указывается площадь, на которую рассчитана емкость.
-Особое внимание следует уделить гидроизоляции ванны. Дополнительной защиты можно добиться, обмазав стыки плитки и ванны санитарным силиконовым герметиком.
-Трубы желательно также обработать мастикой.
— Уровень пола в ванной должен быть ниже уровня пола в соседних помещениях.
Гидроизоляция в ванной комнате — процесс не быстрый и трудоемкий, но результат и спокойствие стоит потраченных усилий.
С выбором гидроизоляции вам помогут продавцы магазинов «Дом керамики» и «Строй Мастера», которые находятся на Первомайской, 28 и М. Гвардии 10, соотве

тственно. Здесь вы всегда найдете все необходимое для ремонта и строительства вашего дома.
Кроме того, тут же вы сможете найти новинку — изоляционная лента для герметизации примыканий и швов. Вот лишь ряд ее достоинств: эластичная, прочная на растяжение, водонепроницаемая, термически и химически стойкая к кислотам, растворителям и минеральным солям.
Помимо большого ассортимента по ижевским ценам, вам всегда предложат бесплатную доставку, а также различные ежемесячные скидки и акции!

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы. Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35

Пример HTML-страницы