Происшествия

В Удмуртии кинолог нашел пропавшую женщину

Фото: пресс-служба УФСИН по УР
Пример HTML-страницы

Служебный пес Гранат прошел около двух километров по следу

Кинологи исправительной колонии №3 Удмуртии помогли найти пропавшую женщину. Поиском односельчанки в селе Каркалай занялись полицейские и местные жители, когда спустя сутки женщина не вернулась домой. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по республике, к поиску было решено привлечь и кинологическую службу исправительного учреждения.

— Старший инструктор-кинолог Борис Петров поставил на след своего служебного пса по кличке Гранат с вещи, принадлежавшей пропавшей женщине. Гранат взял направление следа и уверенно пошел по нему сначала в сторону поля, затем повернул на лесную просеку, завел в лес и успел привести кинолога к роднику, — рассказали в пресс-службе.

Одновременно по направлению движения кинолога с собакой выдвинулась поисково-спасательная группа – полицейские, сотрудники колонии, местные жители. Женщина была обнаружена недалеко от пруда и доставлена домой.

— Применение служебной собаки признано результативным. Гранат работал полтора часа, за это время он прошел расстояние около двух километров, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы