Происшествия

В Удмуртии пьяные подростки пытались угнать от полиции

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Попутно с этим, улетели на обочину и опрокинули автомобиль

В Удмуртии пьяные подростки пытались угнать от полиции. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, в дежурную часть поступило сообщение, что в Можге водитель автомобиля «ВАЗ-2110» врезался в опору линий электропередач и скрылся с места происшествия. Данная информация была оперативно передана экипажу ДПС.

— Двигаясь к месту обозначенного происшествия, автопатрулём был замечен автомобиль «ВАЗ-2110». С целью проверки данного автомобиля на причастность к заявленному ДТП, сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить данный автомобиль с помощью специального светового и звукового сигнала. Но водитель, игнорируя неоднократные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, продолжил движение, превышая максимально-разрешенную скорость, двигался по встречной полосе движения, тем самым создавая реальную угрозу для всех участников дорожного процесса, — сообщили в пресс-службе.

На одном из опасных участков дороги, водитель не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул автомобиль.

— Водителем оказался 17-летний подросток, не имеющий специального права на управление транспортом и находящийся в состоянии опьянения. Также в салоне автомобиля находились пассажиры – несовершеннолетние подростки в возрасте от 15 до 17 лет, находящиеся в состоянии опьянения, — уточнили в пресс-службе.

Водитель и три пассажира получили травмы, четвертому пассажиру оказана разовая медицинская помощь. По факту ДТП ведется проверка, по окончании которой будет принято мотивированное решение.

 

Пример HTML-страницы