Общество

В Глазовской межрайонной больнице немедикам собираются выплачивать больше, чем медицинскому персоналу

Фото: Александр Золотарев
Пример HTML-страницы
Однако перед этим, приказ больницы о стимулирующих выплатах обещают обсудить с независимым профсоюзом медработников

В конце июня в Глазовской межрайонной больнице приняли приказ №323, который устанавливает выплаты стимулирующего характера в отношении немедицинских работников в процентах от окладов. Об этом сообщил оргсекретарь независимого профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев.

Например, согласно приказу, для начальника отдела кадров установлена выплата в размере 550%, в то время как размер стимулирующих выплат врачей — 2 тысячи рублей, среднего медперсонала — 1 тысяча, а младшего — 500 рублей.

После возмущений работников 7 июля состоялись консультации между представителем работодателя, центральным руководством МПРЗ «Действие» и больничным профкомом «Действия».

— В ходе диалога работодатель проинформировал, что предусмотренное приказом №323 положение о стимулирующих выплатах немедицинскому персоналу имеет пока статус проекта и мотивированное мнение действующих профсоюзных организаций будет учтено при его принятии, — сообщил Александр Золотарев.

Профком профсоюза «Действие» в Глазовской больнице готовит свои предложения и замечания к представленному тексту приказа.

Пример HTML-страницы