Происшествия

Жительницу Удмуртии осудили на три года условно за почти 1,5 грамма наркотика

rg.ru
Пример HTML-страницы

Как только она купила наркотик, ее тут же арестовали

Глазовский районный суд вынес приговор 32-летней жительнице Глазова за приобретение наркотиков в крупном размере. Как сообщает пресс-служба суда, в феврале 2021 года женщина незаконно купила вещество, которое является смесью, содержащей в своем составе α-пирролидиновалерофенон (синоним PVP), что является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,36 г.

— Завладела им для личного потребления без цели сбыта. В тот же день подсудимая была задержана сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у А. обнаружено и изъято наркотическое средство массой 1,36 г., что является крупным размером, — сообщили в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, правоохранительными органами характеризуется удовлетворительно, не судима, к уголовной ответственности привлекается впервые.

— С учетом всех обстоятельств дела, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года 3 месяца, — уточнили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы