Строительство и ЖКХ

В глазовском реабилитационном центре для детей будет ремонт

Пример HTML-страницы

В 2021 году разработают проектно-сметную документацию

Как сообщил глава Глазова Сергей Коновалов, помощь глазовскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями поступит в этом году. Так, будет разработана проектно-сметная документация, а далее учреждение ждёт ремонт и оснащение современными средствами реабилитации.

Вместе с этим, продолжается работа по ремонту и оснащению Глазовской межрайонной больницы. Чтобы привести медицинское учреждение к современным стандартам, могут потребоваться сотни миллионов рублей – такие средства возможно получить только при поддержке федерального бюджета.

Как уточнил Сергей Коновалов, первый этап ремонта и разработку проектной документации делают в этом году. Параллельно ищут варианты, в какие общероссийские программы финансирования можно включить нашу больницу: помимо нацпроекта «Здравоохранение» разрабатываются программы по развитию помощи онкобольным, по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ряд других проектов.

— Первые средства найдены, решение о ремонте больницы и необходимости определения источников его финансирования принято. Мяч на нашей стороне – вместе с больницей и Минздравом формируем стратегию развития глазовской медицины, проектную документацию и сметы на проведение работ 2021 года, — сообщил глава города.

Пример HTML-страницы