Общество

Назначили нового судью Глазовского районного суда Удмуртии

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Им стал бывший следователь по особо важным делам 

Указом Президента России следователь по особо важным делам Дмитрий Пономарев СУ СК России по Удмуртии назначен судьей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он расследовал преступления против личности и общественной безопасности. Теперь будет судьей Глазовского районного суда.

— Дмитрий Васильевич проработал в следственных органах СК России восемь лет, имеет опыт работы в органах прокуратуры. В 2013 году он был назначен на должность следователя следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска, в 2015 году назначен заместителем руководителя Октябрьского межрайонного следственного отдела, с апреля 2016 года работал следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, — рассказали в пресс-службе.

За период работы Дмитрий Васильевич успешно расследовал ряд сложных уголовных дел. В их числе — уголовное дело о разбойном нападении и убийстве предпринимателя и его сына в Ижевске, уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, состоящей из жителей Кирова, которая занималась распространением наркотиков в Глазове, и многие другие.

— Наряду с высоким профессионализмом, Дмитрия Васильевича отличают ценные личные качества, в числе которых честность, настойчивость, принципиальность, нетерпимость к любым проявлениям нарушений законности. За многолетний труд и добросовестное исполнение служебного долга ему неоднократно объявлялись благодарности Главы Удмуртской Республики, Государственного Совета Удмуртской Республики, он поощрялся руководством следственного управления СК России по Удмуртской Республики, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы