Общество

По дорогам Удмуртии пройдет воинская колонна

Фото: Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Пример HTML-страницы

И это будет не парад

В нескольких регионах России на автодорогах пройдут воинские колонны. С таким предупреждением вышла пресс-служба Приволжского округа Росгвардии. В частности, особенно быть внимательным на дорогах стоит с 12 по 30 июля в следующих регионах:

Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл.

Возможно, это связано с проведением крупномасштабного оперативно-стратегического учения «Заслон-2021», который пройдет под руководством генерала армии Виктора Золотова.

Предполагается, что в ходе учения будет проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки. Районами проведения учения определены территории нескольких субъектов Российской Федерации: Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Учение проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021», которое состоится в сентябре нынешнего года.

В учении примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии.

 

 

Пример HTML-страницы