Общество Строительство и ЖКХ

Глазовчане возмущены состоянием подземного перехода, который находится напротив городской администрации (ВИДЕО)

скрин с видео
Пример HTML-страницы

На ремонт этого участка в 2013 году было выделено 1,2 миллиона рублей

Глазовчанка сняла видео и отправила его к нам в редакцию портала «Город Глазов». На нём женщина показывает, в каком состоянии находится подземный переход на улице Короленко.

— Проржавевший и лохмотьями весящий потолок, пол ходит ходуном, никакого освещения, — рассказывает глазовчанка.

Весной и осенью переход топит талой и дождевой водой. Каждый день здесь ходит большое количество людей, к тому же в связи с реконструкцией улицы Кирова, через переход сейчас вынуждены проходить еще большее количество граждан.

— Жутко спускаться в подземку, особенно зимой, когда рано темнеет. Такой мрак там стоит, — комментируют видео глазовчане.

— Неужели там ещё кто-то отваживается ходить? Это напрямую указывает отношение власти к своему городу. Если под носом не видят, то что уж о дорогах, тротуарах, деревьях рассуждать…

В 2013 году на ремонт подземного перехода из бюджета города выделили 1,2 миллиона рублей. Тогда речь шла о капитальном ремонте. Согласно плану работ были отремонтированы пол и ступени, демонтировали старую крышу и установили новую – из поликарбоната, а также изменили внутреннюю отделку перехода. Но надолго такого ремонта не хватило.

Глазовчане посчитали символичным, что именно такой переход находится прямо напротив городской администрации и ведет он к СИЗО.

Пример HTML-страницы