Происшествия

Две женщины и мужчина погибли в огне в Удмуртии

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Следователи рассказали о предварительных причинах происшествий

Следователи Удмуртии проводят доследственные проверки по фактам гибели двух женщин и мужчины на пожарах. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, происшествия зафиксированы в Граховском и Сюмсинском районах.

— 13 июля 2021 года около 19 час. в одном из жилых домов в деревне Кейлуд Сюмсинского района произошло возгорание. В огне погибла 50-летняя хозяйка дома. Ее сожителю удалось спастись, — рассказали в пресс-службе.

И 14 июля около 2:00 ночи в одном из жилых домов по улице Мелиоративная в селе Грахово произошло возгорание. В огне погибли 66-летняя хозяйка дома и проживавший с ней совместно 48-летний сын.

— По данным проверки, в обоих случаях жильцы сгоревших домов злоупотребляли спиртными напитками. Предварительной причиной возгораний явилось неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в пресс-службе.

В рамках доследственной проверки произведены осмотры мест происшествия, назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, опрашиваются односельчане и родственники погибших. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Пример HTML-страницы