Происшествия

Чиновницу будут судить за гибель двоих детей в Удмуртии

Фото: day.org.ru
Пример HTML-страницы

Резонансное уголовное дело передали в суд

В Удмуртии передали в суд уголовное дело в отношении начальника управления имущественных отношений города Сарапула. Женщину обвиняют в халатности, которая повлекла смерть двух детей.

— Расследованные обстоятельства позволили нам собрать доказательную базу и предъявить обвинение в совершении халатности, то есть ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, должностному лицу — начальнику управления имущественных отношений администрации города Сарапула. Мы в настоящее время расследование закончили, оно направлено в Сарапульский городской суд, — сказал «Интерфаксу» руководитель СУ СК России по Удмуртии Рустам Тугушев.

Дело в том, что в 2017 году было принято решение снести барак, но подрядчик это сделал не полностью — только крышу, второй этаж и облицовочный кирпич. Оставшаяся часть здания представляла безусловную опасность для любого, кто мог находиться поблизости. Вместе с этим, управление имущественных отношений администрации города Сарапула не проконтролировало исполнение данного муниципального контракта, подписало все необходимые документы о том, что он выполнен и дом снесен, хотя в действительности такого не было.

И в сентябре 2020 года на этих руинах погибли дети. Трое ребят играли там,  двое из них попытались забраться на полуразрушенное перекрытие, в результате чего строение обрушилось, завалив их. Еще один ребенок успел отскочить в сторону.

 

Пример HTML-страницы