Спорт

Сборная из Глазова вошла в число лучших баскетбольных команд России

Пример HTML-страницы

Они одержали две победы на Суперфинале Чемпионата

Сборная юношей из Глазова вошла в число 8 лучших баскетбольных команд страны. Как сообщает министерство спорта Удмуртии, с 11 по 17 июля в Кирове прошёл Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В нем приняла участие сборная команда из северной столицы Удмуртии.

На групповом этапе наши спортсмены одержали 2 победы над сборными Вологды (58:54) и Когалыма (90:72). В третьем туре юноши уступили команде Вахитовского района Казани со счетом 51:81. В результате глазовские баскетболисты заняли 2 место в своей группе.

В плей-офф ребята сыграли три матча — против сборной Санкт-Петербурга, Пермского края и Республики Бурятия. Наши спортсмены по итогам игр заняли 8 место в турнирной таблице.

Отметим, что ранее Глазов в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» представляли только девушки.

— Не без труда, но мы смогли попасть на первый суперфинал для юношей Удмуртии. Вчера играли за выход в 1/4, но немножко не хватило уверенности. Суперфинал проходит в Кирове, недалеко от Глазова — благодаря этому болеть за нас приехали родители. Суперфинал был сложным для нашей команды, но дал огромный опыт и толчок для новых побед. Мы попали в восьмерку лучших команд страны и это отличный результат. Почти весь состав команды Глазова остаётся неизменным на новый сезон 21/22. Надеемся, что попадём в пятерку лучших в следующем сезоне, — отметил игрок сборной Глазова Иван Пасынков.

Пример HTML-страницы