Происшествия

Ушли из жизни бывшие депутаты госсовета Удмуртии

Фото: пресс-служба Госсовета УР
Пример HTML-страницы

Президиум и Аппарат госсовета выражают глубокие соболезнования родным Игоря Казанцева и Лии Соловьевой

Председатель, Президиум и Аппарат госсовета Удмуртии выражают глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни депутата первого созыва Игоря Григорьевича Казанцева и депутата четвёртого созыва Лии Николаевны Соловьёвой. Как сообщает пресс-служба органа, Игорь Казанцев много лет посвятил работе в промышленности, на Воткинском заводе он прошел трудовой путь от слесаря-ремонтника до руководителя подразделения Особого Конструкторского Бюро по спецтехнике. В 1994 году стал заместителем главы администрации города Воткинска по социально-культурной сфере. Избирался депутатом госсовета Удмуртии первого созыва. Затем работал в Аппарате республиканского парламента в должности начальника управления аналитического обеспечения и информационных ресурсов.

Лия Соловьева посвятила свою жизнь и трудовой путь сфере здравоохранения, более 16 лет возглавляла санаторий «Варзи-Ятчи». Именно с её приходом начались преобразования в реконструкции помещений, материально-техническом оснащении санатория и в методиках оздоровления. Лия Соловьёва избиралась депутатом Алнашского Районного Совета депутатов второго и третьего созывов, депутатом госсовета республики четвёртого созыва, работала над совершенствованием законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики.

— Глубоко неравнодушные, активные, талантливые руководители, всецело преданные избранному делу, Игорь Григорьевич Казанцев и Лия Николаевна Соловьёва внесли большой вклад в развитие Удмуртии своей успешной профессиональной деятельностью, кропотливой депутатской и общественной работой. Светлая память об этих замечательных людях навсегда сохранится в сердцах тех, кому посчастливилось их знать и работать вместе с ними, — сообщили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы