Акции и скидки Сельское хозяйство Строительство и ЖКХ

Модный дизайн для ваших стен в Глазове!

Пример HTML-страницы

Современный тренд – комбинирование обоев, теперь доступен и глазовчанам в магазинах «Дом керамики» и «Строй Мастер»

Обои – это тот элемент декора, к которому все привыкли. Многие из нас знают, как можно подобрать однотонные обои, которые станут отличным фоном для мебели, а как можно оформить помещение с помощью элитных, роскошных полотен, которые и сами

по себе станут украшением комнаты. Однако очень редко человек может удовлетвориться чем-то одним: слишком часто нам хочется всего и сразу.
В этом случае на помощь приходят компаньоны – специальные парные обои, которые сочетаются друг с другом, но разнятся по узору, фактуре и цвету. Если правильно подобрать эти обои, то ваш интерьер обязательно заиграет новыми красками. Компаньоны помогут сгладить неровности, подчеркнуть достоинства и оформить комнату в желаемом стили. Сегодня, в нашей постоянной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером» мы расскажем вам об одном из самых модных развивающихся трендов — комбинирование обоев!

Почему профессионалы за комбинацию полотен
Если профессиональному дизайнеру предоставляется возможность выбора из двух вариантов: однотонных обоев или комбинации полотен, то он определенно выберет второй вариант. Совмещение нескольких полотен обычно несет задачу разнообразить помещение, создать декоративный акцент с помощью яркого компаньона и оформить нейтральный фон, используя его более «скромного» напарника.
Применение обоев-компаньонов дает дизайнеру следующие преимущества: неограниченное пространство для творческих идей; разная, но гармоничная отделка позволяет избежать скуки или излишней пестроты; с таким подходом легко корректировать воспринимаемую длину и высоту стен, — визуально изменять объем помещения; не нужно долго подбирать совместимые отделочные материалы – компаньоны есть в коллекциях практически всех производителей; идеально для зонирования пространства; они пригодны для всех помещений: прихожей и спальни, зала, детской и кухни.

Как подобрать обои-компаньоны?
Строгих критериев в этой области не существует. Начинающим следует ориентироваться на наиболее распространенные варианты компаньон

ов: одна фактура – разный рисунок;
одна фактура – разный цвет; классический вариант – компаньон с рисунком на том же фоне; одноцветные темные и светлые обои, отличающиеся на два-четыре тона; мелкий и крупный однотипный рисунок.
Еще одно негласное правило. В небольших комнатах используют два компаньона, а в просторных помещениях – три, гораздо реже – четыре.
Рулоны нужно подбирать в одном магазине, желательно от одного производителя. При покупке сравнивайте цвет, фактуру, рассмотрите варианты сочетаемости. Можно приобрести готовые обои-компаньоны, которые есть в коллекциях каждых крупных производителей.

Дизайнерские решения
Есть несколько комбинаций, позволяющих совместить полотна. Они составляют основу всех дизайнерских решений:
— Полотно во всю стену. В таком варианте одна стена оформляется броским компаньоном, три другие – фоновым.
— Чередование обоев вертикальными полосами одинаковой или различной ширины.
— Горизонтальное зонирование. При такой оклейке стены внизу используются более темные (или с крупным рисунком), а вверху — светлые (или с мелким рисунком) полотна.
— Поклейка вставками. Используя этот прием, сначала оклеивают стены фоновыми обоями, затем сверху приклеивают вставки-компаньоны.

Не забывайте о гармонии
Безусловно, модные тенденции диктуют свои правила в дизайне интерьеров. Но следуя им, не стоит забывать о том, что обои должны гармонировать друг с другом, и не выбиваться из общего интерьера.
С удовольствием сообщаем вам, что в магазине «Строй Мастер», открылся новый отдел отделочных материалов, здесь вы сможете подобрать обои с различными цветовыми акцентами и оригинальными принтами, обои-компаньоны – все главные тенденции в дизайне обоев по адресу: ул. М. Гвардии, 10.

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы

Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35

Пример HTML-страницы