Происшествия

В Удмуртии полиция остановила гонщика стрельбой (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Потом нарушитель попытался убежать от сотрудников в лес

В Удмуртии сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки нарушителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, на объездной автодороге села Дебесы в вечернее время водитель автомобиля ВАЗ-2107, проигнорировал законное требование инспектора ДПС об остановке и, ускорив движение, попытался скрыться. Экипаж автопатруля, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начал преследование автомобиля.

— В последующем, игнорируя неоднократные законные требования инспекторов ДПС, предъявленные посредством специальных громкоговорящих устройств, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих, водитель «ВАЗ-2107» пытался уйти от погони, — сообщили в пресс-службе МВД республики.

Сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля.

— В результате применения табельного оружия, водитель ВАЗ 2107 остановился и, покинув транспортное средство, скрылся в лесу. В ходе поисковых мероприятий полицейский-кинолог МО МВД России «Кезский» со служебно-розыскной собакой обнаружили молодого человека. Им оказался 24-летний житель Игринского района. При проведении медицинского освидетельствования у него не установлен факт алкогольного опьянения, — заключили в пресс-службе.

В отношении молодого человека составлены протоколы об административных правонарушениях.

Пример HTML-страницы