Сельское хозяйство

В Удмуртии ввели режим ЧС

Пример HTML-страницы

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Ярослав Семенов

В Удмуртии ввели режим ЧС из-за аномально жаркого лета. Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте главы и правительства республики, подписан председателем Ярославом Семеновым.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова пояснила, что с апреля по июль в регионе фиксировали аномально жаркую погоду, крупный град, сильный ветер, почвенную засуху и суховей. Это сказалось и на урожае, и на сельскохозяйственных животных.

— Длительное отсутствие дождей не позволило развиться растениям. В результате семена на новый сезон придется искать, а не использовать собственные. Расплодившиеся насекомые-вредители практически свели к нулю все усилия хозяйств по выращиванию рапса, овощей, — написала министр.

Пришедшие несколько дней назад в Удмуртию дожди ситуацию уже не исправят.

Введение режима ЧС означает, что в ближайшее время в районах начнется оценка прямых и потенциальных потерь хозяйств. До 5 августа эти данные передадут в республиканский Минсельхоз. После сбора информации будет принято решение о необходимых мерах поддержки каждого пострадавшего предприятия и фермера.

Пример HTML-страницы