Происшествия

Разыскиваемого за изнасилование жителя Удмуртии задержали в Казани

Пример HTML-страницы

Одни из ярких его примет — футболка с Гомером Симпсоном

В Казани задержали 33-летнего ранее судимого жителя Ижевска, которого разыскивали за изнасилование.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления  СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование  уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 июня 2021 года обвиняемый на улице 10 лет Октября в Ижевске напал на 19-летнюю девушку, изнасиловал ее, а также с применением насилия совершил иные действия сексуального характера. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшая, свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. С учетом полученных доказательств следователем было вынесено постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого, он объявлен в розыск.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 23 июля обвиняемый был задержан в г. Казань.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пример HTML-страницы