Акции и скидки Без категории Сельское хозяйство Строительство и ЖКХ

Превращаем ванну в душевую кабину в Глазове

Пример HTML-страницы

Раздвижные шторы – современная и стильная защита от брызг

Современный рынок сантехники регулярно пополняется новинками.Одна из них – раздвижные шторки для ванной. Они используются для защиты комнаты от брызг и дополнения интерьера. За небольшой промежуток времени они стали очень популярными. Именно о них мы и поговорим сегодня в нашей постоянной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом Керамики» и «Строй Мастером».

Плюсы и минусы
У раздвижных шторок для ванн масса преимуществ. Это внешний вид, эстетичность, экологичность, прочность, практичность, компактность, легкость монтажа, простота и удобство эксплуатации, а самое главное возможность одним движением руки превратить ванную в душевую кабину и при этом они органично вписываются в любой интерьер ванной комнаты.
Однако есть у такой конструкции и недостатки. В первую очередь при покупке обратите внимание на роликовый механизм. При его низком качестве срок эксплуатации может быть снижен. Кроме того, при выборе шторы из непрозрачного материала, нужно будет делать дополнительное освещение.

Стекло или пластик
Для производства раздвижных шторок применяют разные материалы: полистирол (пластиковые), стекло (стеклянные), оргстекло.
К плюсам пластика можно отнести: стильный и красивый вид, низкую стоимость, безопасность, оригинальную расцветку и простой уход. Однако, небольшой срок эксплуатации (3-4 года) является существенным минусом.

Стеклянные шторки напротив долговечны, к тому же они функциональны, красивы и изготавливаются из каленого стекла, поэтому абсолютно безопасны. Главным их минусом является высокая стоимость по сравнению с пластиковыми шторками.
По своей прочности закаленное стекло схоже с автомобильным. Даже если вам каким-то образом удастся разбить его, оно разлетится на достаточно гладкие кусочки, которые не смогут вас поранить. К тому же такой материал не требует сложного ухода. Достаточно воспользоваться резиновой губкой и небольшим количеством средства, предназначенного для мытья стеклянных поверхностей.
При производстве на поверхность такого стекла наносят антибактериальное покрытие, поэтому после принятия душа никаких разводов не будет. По желанию заказчика на стекло может быть нанесен любой рисунок или орнамент. Поэтому такая ширма для ванны может стать отличным вариантом декора помещения.

Советы по выбору
Первое, на что мы обращаем внимание – это внешний вид изделия. В данном случае все зависит от стиля ванной комнаты и ваших личных предпочтений. При этом материал, из которого сделаны шторы, может быть однотонной, с узорами, матовый или прозрачный.
Решив купить шторы, сделанные из пластика, специалисты рекомендуют выбирать модели, украшенные цветными узорами. Они внесут оживление в самый обычный и лаконичный интерьер.
Если у вас ванная комната имеет скромные размеры, то шторы для ванны станут настоящей находкой. Особенно, если вы любите принимать душ, а места для отдельно установленной душевой кабины нет. Эта проблема просто решается одной только установкой шторы. К тому же это убережет пол или коврик от лишних брызг.
Большой выбор раздвижных штор в наличии и под заказ вы всегда сможете найти в магазинах «Строй Мастер» по адресу: М.Гвардия, 10 и «Дом керамики» по адресу Первомайская, 28. Кроме того, в этих магазинах наглядно представлены варианты размещения раздвижных штор в интерьере.

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308
На правах рекламы. Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35

Пример HTML-страницы