Происшествия

В Удмуртии раскрыли убийство женщины 11-летней давности

nashchelyabinsk.ru
Пример HTML-страницы

Тело 64-летней местной жительницы с сильными термическими повреждениями нашли в поле

В Удмуртии следователи раскрыли уголовное дело 11-летней давности по факту убийства 64-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Судить будут ныне 45-летнего мужчину. Родственники пропавшей пенсионерки обратились в полицию в августе 2010 года. Спустя два месяца ее тело с обильными термическими повреждениями нашли в поле на территории Сарапульского района.

Все возможные улики были уничтожены огнем, тогда установить личность злоумышленника не удалось. Однако расследование не завершалось. В 2021 году следователи совместно с полицейскими проанализировали тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении пенсионеров. Благодаря этому, им удалось отобрали круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления.

В результате следователи получили доказательства причастности к совершению преступления 45-летнего жителя Сарапула.

— После их предъявления мужчина признал вину и дал подробные показания о деталях убийства, которые полностью подтвердились материалами уголовного дела, — говорится в сообщении.

Согласно собранным материалам, летом 2010 году обвиняемый познакомился с женщиной и уговорил ею поехать на машине в сельхозугодия на окраине города распивать спиртные напитки. Затем, приехав на место, мужчина поссорился со знакомой из-за ее отказа вступить с ним в интимную связь.

Злоумышленник ударил несколько раз свою подругу ножом в грудь из-за чего она скончалась на месте. Чтобы скрыть преступление, убийца накрыл тело жертвы ветками, облил бензином и сжег, а сам скрылся.

После выяснения личности преступника заведенное на него дело передали в суд Сарапульского района, мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Уголовное дело в ближайшее время направят в суд.

Пример HTML-страницы