Происшествия

Троих жителей Северо-Кавказского региона будут судить за ограбление ювелирного в Удмуртии

Пример HTML-страницы

Они украли украшений на общую сумму в 16 миллионов рублей, а затем пытались тщательно скрываться на территории России

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Северо-Кавказского региона, которых обвиняют в разбойном нападении. Как рассказали в пресс-службе МВД по республике, они специально приехали в нашу республику, чтобы совершить кражу в ювелирном магазине.

— 18 апреля 2021 года в утреннее время злоумышленники, используя медицинские маски и перчатки, вошли в ювелирный магазин, расположенный на территории г. Ижевска. Один из  обвиняемых нанес побои охраннику, двое соучастников, угрожая сотрудникам магазина применением насилия, разбили молотком витрины и похитили ювелирные изделия, сложив их в хозяйственную сумку. После этого все трое скрылись с места преступления на легковом автомобиле, в одном из дворов пересели в грузовую ГАЗель и выехали из города. Всего из магазина было похищено более 1000 наименований ювелирных изделий на общую сумму свыше 16 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе.

Обвиняемых задержали в Нижегородской области на автотрассе в Дзержинске. Сотрудниками полиции у злоумышленников обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия. Имущество возвращено владельцу магазина, причиненный ему ущерб возмещен в полном объеме.

— Обвинительное заключение утверждено Прокуратурой Удмуртской Республики и будет направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы