Происшествия

В Глазове увеличилась подростковая преступность

tverlife.ru
Пример HTML-страницы

Специалисты рассказали, какие происшествия чаще всего происходят в городе и районе

884 преступления зарегистрировано за полгода в Глазове и Глазовском районе. В аналогичном периоде прошлого года – 830. Как сообщает пресс-служба администрации города, при этом сотрудниками правоохранительных органов расследовано 445 преступлений, раскрыто каждое второе преступление.

Если смотреть на наиболее частые преступления, то больше всего происходят мошенничеств (148 фактов) и краж имущества (340). Произошло 52 преступления экономической направленности и 83 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также зафиксировали пять ДТП, шесть грабежей. По три факта убийства, разбоя, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганства, угона и преступлений в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия. По два факта преступлений против сотрудников полиции и коррупционной направленности.

— В нынешнем году зафиксирован рост уровня подростковой преступности с 12 до 15 преступлений; повторной преступности с 228 до 336 преступлений, кроме того, вдвое увеличилось количество преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в связи с чем Глазовской межрайонной прокуратурой будут приняты меры реагирования в отношении органов профилактики преступлений, — сообщили в администрации.

Одновременно с этим, в 2021 году вдвое снизилось количество убийств, мошенничеств и хищений денежных средств с банковских счетов граждан.

Пример HTML-страницы