Общество

В Удмуртии зафиксировали удорожание недвижимости

news.ners.ru
Пример HTML-страницы

По сравнению с началом года, цена за 1 кв. метр увеличилась почти на две тысячи рублей 

Во втором квартале 2021 года по сравнению с 1 кварталом в Приволжском федеральном округе зафиксировано повышение цен на первичном и вторичном рынках жилья во всех регионах. Как сообщает Удмуртстат, на первичном рынке жилья в Удмуртии средняя цена квадратного метра составила 62,7 тыс. рублей — это 5 место в ПФО по убыванию цены.

— В сравнении с предыдущим кварталом цена на «первичку» увеличилась на 1459 рублей за 1 кв. метр. Самые «дорогие квадратные метры» на первичном рынке жилья — в Республике Татарстан – 94,1 тыс. рублей за кв. метр, самые «дешёвые» — в Оренбургской области  (42,2 тыс. рублей), — сообщили в региональном центре статистики.

Средняя цена на вторичное жилье в республике составила 56,8 тыс. рублей за 1 кв. метр (+1622 рубля к 1 кварталу 2021 года) — это также пятое место в порядке убывания цены в ПФО. Первое место по данному показателю, как и на первичном рынке жилья, с ценой 91,5 тыс. рублей за кв. метр «держит» Татарстан, на последнем месте с показателем 39,8 тыс. рублей за кв. метр находится Оренбургская область.

Пример HTML-страницы