Общество

Жители России назвали самые популярные для переезда города

jde.ru
Пример HTML-страницы
Также опрос показал из-за чего люди хотят переехать в другие города

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос для жителей России о том, в какие российские города граждане хотят переехать на постоянное место жительства. Об этом сообщает iz.ru.

В топе городов для переезда оказались Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Согласно опросу, около 50% респондентов живут в том же населенном пункте, где родились. Совершили переезд хотя бы один раз 49% опрошенных. Главными причинами миграции с малой родины люди называют семейные обстоятельства, работу и учебу, низкий уровень жизни, невозможность трудоустроиться, плохой климат, экология и желание быть ближе к родным.

Большинство опрошенных россиян (72%) не хотели бы переезжать в другой город. При этом переехать мечтают 25% респондентов. Среди них большая часть — это молодые люди, жители городов от 500 тысяч до 950 тысяч и городов от 100 тысяч до 500 тысяч.

Каждый пятый среди желающих переехать планирует сделать это в течение года-двух, а каждый четвертый хотел бы переехать в течение ближайших трех-пяти лет.

Россияне, которые отказываются сменить место жительство, объясняют это наличием в своем городе друзей, родственников и знакомой местностью. Другие не могут уехать по причине преклонного возраста и привычке к старому укладу жизни.

Пример HTML-страницы