Происшествия

Два миллиона рублей отдали жители Удмуртии за чудо накидки на кресла

18.мвд.рф
Пример HTML-страницы

Мошенники продавали продукцию по цене, в несколько раз превышающую рыночную стоимость

В Удмуртии окончено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в состав организованной преступной группы входили восемь человек — молодые люди и девушки в возрасте от 22 лет до 31 года, жители Московской области и других регионов.

Используя базу телефонных номеров, мошенники обзванивали жителей Удмуртии и приглашали их на презентацию медицинских приборов. В арендованном помещении на территории Ижевска злоумышленники предлагали клиентам, большинство из которых были пожилые граждане, приобрести вибромассажные накидки.

— При этом обвиняемые предоставляли недостоверную информацию о полезных для здоровья свойствах накидок, а также материалах, из которых они изготовлены, — отметили в ведомстве. — Введенные в заблуждение потерпевшие соглашались приобрести указанную продукцию по цене, в несколько раз превышающей ее рыночную стоимость. При отсутствии денежных средств на имя потерпевших непосредственно в офисе оформлялся кредит или рассрочка платежа.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике. Следователями установлена их причастность к совершению 13 фактов мошенничества в отношении жителей Удмуртии. Причиненный им ущерб составил 1 миллион 997 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы