Транспорт

Стальные диски нового поколения

Пример HTML-страницы

Штампованные катки уже несколько десятков лет активно используются на машинах разного типа. Они зарекомендовали себя как надежные и долговечные изделия, которые способны достойно выдерживать езду как по асфальтированным шоссе, так и полному бездорожью. И несмотря на популярность более современных литых и кованых колес, водители не пренебрегают возможностью укомплектовать свое авто стальными дисками. Чем вызвана такая стабильность высокого спроса данной продукции и есть ли новые варианты ее дизайна поговорим дальше.

Основные нюансы производства

Технологию изготовление штамповки смело можно назвать самой нетрудозатратной и уникальной. Сегодня на заводах практически 98% всех процессов автоматизировано. Это позволило нарастить темпы производства и максимально снизить конечную стоимость продукта.

Исходным материалом выступает листовая сталь. Именно из нее путем холодной штамповки формируют элементы будущего колеса. Далее отдельные детали соединяются посредством сварки, обрабатываются на шлифстанках и поступают в покрасочный цех. После нанесения слоя краски, деталь подвергается ряду испытаний на соответствие установленным стандартам. Комплектующие с должными техническими показателями поступают в продажу.

Новые веяния

До недавнего времени стальные автодиски выпускались лишь в нескольких вариантах дизайна. Именно это стало первой причиной резкого спада востребованности после появления на рынке эффектных легкосплавных колес.

Но все изменилось с появлением новых штамповочных станков, которые дали возможность выполнять более замысловатые формы и архитектуры катков, не изменяя саму технологию их изготовления. Это существенно расширило ассортимент рисунков ободов и повысило потребительский интерес к готовой продукции. Сегодня на рынке можно легко найти штампованные комплектующие, внешний вид которых не уступает литью и даже ковке.

Бренды, которым верят профессионалы

Купить новый штампованный диск не составляет труда, тем более, что стоимость этой категории товаров достаточно демократична. Но вот найти поистине качественную продукцию с высокими эксплуатационными свойствами везет не каждому. Не попасть в просак поможет список 3 самых популярных производителей:

  1. Dotz* — запчасти этой немецкой компании известны по всему миру, благодаря своему стильному внешнему виду, антикоррозийной обработке нового поколения и тщательной проработке каждого сантиметра изделия.

  2. KFZ* — австрийская фирма, главными клиентами которой являются VW, Toyota, General Motors и другие мировые автоконцерны. Оригинальные катки данного бренда обладают высоким уровнем качества за счет применения инновационной техники на производстве, а также обязательной проверки каждой детали на наличие трещин и внутренних пустот при помощи лазера.

  3. Kronprinz* — точность геометрических параметров и трехслойная антикоррозийная защита позволяют получить долговечные и надежные комплектующие.

Это лишь тройка лидеров в данной области. Также доверием пользуется продукция от Mefro, Eurodisk, Trebl*.

Купить оригинальные “штампы” названных компаний проще и безопаснее всего на AvtoDiskiUA*.

*Дотз, КФЗ, Кропринз, Мефро, Евродис, Требл, Автодискуа.

На правах рекламы

Пример HTML-страницы