Происшествия

В Удмуртии нашли убийцу и насильника спустя 20 лет

Фото: smartik.ru
Пример HTML-страницы

Изначально судом ему назначили 11 лет лишения свободы, но после ходатайства гособвинителя, срок увеличили вдвое

Верховный суд Удмуртии по представлению прокурора в два раза увеличил наказание жителю республики, осужденного за убийство и насилие, совершенные двадцать лет назад.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, осужденный в 2001 году, находясь в Ижевске, совершил изнасилование своей знакомой, а затем ее убил. Длительное время преступление оставалось не раскрытым.

За это время осужденный неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за различные преступления. Таким образом, оставался вне поля зрения правоохранительных органов. Благодаря сопоставлению результатов ДНК следов, оставленных осужденным на месте совершения преступления, правоохранительным органом удалось установить личность преступника.

Приговором суда первой инстанции, осужденному назначено наказание, в виде 11 лет лишения свободы, которое государственный обвинитель счел чрезмерно мягким и обжаловал в суде апелляционной инстанции.

Верховный суд Удмуртской Республики поддержал мнение государственного обвинителя и усилил назначенное осужденному наказание до 22 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы