Происшествия

200 000 рублей похитили мошенники у 83-летней жительницы Удмуртии

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили о положенной компенсации за некачественный лекарства

В Удмуртии очередной жертвой телефонных мошенников стала 83-летняя жительница Ижевска. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе республиканского МВД, в течение месяца потерпевшей звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что ей положена компенсация в размере 450 000 рублей за ранее приобретенные некачественные лекарства.

Ранее женщина действительно приобретала лекарства в указанной компании, поэтому поверила сообщениям о необходимости предварительной оплаты налога с суммы положенной компенсации и перевозки денежных средств. Было ли это совпадением, или злоумышленники как-то получили информацию о покупке, не сообщается.

Женщина перевела на продиктованные злоумышленниками счета  почти 200 000 рублей, после чего они перестали выходить на связь, а телефонные номера оказались недоступными.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Не исключено, что звонки поступали с номеров, дублировавших номера московского региона с помощью ip-телефонии.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении различных предложений о выплатах. Ни в коем случае не реагируйте на подобные телефонные и смс-сообщения, особенно, если вас просят оплатить какие-либо услуги.

Пример HTML-страницы