Образование

Минобрнауки предложило не привитых от ковида студентов перевести на удаленку

4s-info.ru
Пример HTML-страницы

Кроме того вузам необходимо организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет

Минобрнауки рекомендовали перевести не привитых от ковида студентов на удаленку.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующие рекомендации министерства.

— С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: … принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий — для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации,— сообщается в рекомендация ведомства.

Кроме того, вузам необходимо организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет. А проводить экзамены  для привившихся и не привившихся студентов следует раздельно.

Ранее глава министерства Валерий Фальков заявил, что студентов принуждают к обязательной вакцинации против коронавируса. Он добавил, что что иностранные студенты могут вакцинироваться за свой счет или же пройти ее в вузах, которые за внебюджетные средства могут организовать процедуру.

Пример HTML-страницы