Без категории Строительство и ЖКХ

Акриловая эмаль — альтернатива краске ПФ-115

Пример HTML-страницы

О плюсах, минусах и сфере применения рассказывают специалисты «Дома керамики» и «Строй-Мастера» в Глазове

Акриловые краски для стен и потолков уже более полувека используются в ремонтных работах. В последнее время данная продукция получила большую популярность за счет своих уникальных качеств. О том, что необходимо знать перед покупкой акрилатной краски, об особенностях ее выбора и преимуществах таких покрытий мы и поговорим сегодня в нашей постоянной рубрике «Делаем ремонт вместе с «Домом керамики» и «Строй Мастером».

Разновидности краски
В составе продукции на акриловой основе присутствуют акриловые смолы, красители и вода. Так как данное покрытие изготовлено на водной основе, оно обладает весомым преимуществом, заключающимся в отсутствии неприятного запаха, который сопровождает составы с растворителями.
В продаже присутствуют глянцевые или матовые разновидности краски. Для работы с потолком лучше использовать матовый вариант, так как глянец хорошо смотрится на стенах. Матовое покрытие обладает бархатистой поверхностью, благодаря чему на потолке незаметны мелкие неровности и прочие дефекты. Глянец, наоборот, демонстрирует все недочеты поверхности.
Востребованность продукта обусловлена его универсальностью. Вы можете наносить краску на бетонное и деревянное основание.
Во время работы с акриловыми красками следует соблюдать температурный режим. Не допускается работа при температуре ниже чем -5 градусов. При этом легче всего наносить покрытие валиком.

Плюсы акрила
Акриловая краска обладает рядом достоинств. В первую очередь, покрытие устойчиво к загрязнениям и легко отмывается. Водоэмульсионке свойственен высокий уровень плотности, поэтому при помощи нескольких слоев вы сможете спрятать неровности потолка и стен, которые составляют до 0,5 см.
Акриловые покрытия не выцветают от ультрафиолетовых лучей, поэтому изделия обладают длительным сроком службы.
Также изделия обладают устойчивостью к повышенной влаге, поэтому они используются во многих комнатах. Потолок, который покрыт подобной краской, легко моется и очищается с помощью легких растворов.
Акриловые краски отличаются огнеупорностью и стойкостью к высокой температуре. Вы можете использовать материал на кухне в квартире или в производственных помещениях.
Смесь оперативно сохнет и приобретает насыщенные оттенки после высыхания.
И самое главное в составе материала не присутствуют дорогие компоненты, поэтому краска обладает доступной ценой.

Недостатки, о которых нужно сказать
Акриловая краска не смоется водой после высыхания, поэтому используемые инструменты следует постоянно споласкивать. Кроме того, не допускается смешивание краски с водой более чем на 10 процентов. Специалисты рекомендуют использовать для данных целей специальные препараты и действовать согласно руководству по эксплуатации.
Саму краску можно разделить на несколько типов. Во-первых, по способу использования. Акрил применяется для работы с наружными поверхностями и фасадами. Также можно производить внутреннюю обработку. Производители предлагают покрытие для стен или потолка. Существуют комбинированные варианты, которые считаются универсальными. Во-вторых, по стойкости к физическим воздействиям. Существуют влагостойкие, ударопрочные и моющиеся краски.

Где применять?
Акриловая эмаль имеет широкую сферу применения. Достаточно часто ее наносят на поверхности из металла.
Влагопрочность, простота ухода и стойкость к механическим повреждениям делают возможным использование состава для отделки кухни, ванной комнаты. Для пола рекомендуются моющиеся акриловые разновидности. Они хорошо переносят регулярные влажные уборки, не притягивают пыль и загрязнения. По этой причине они оптимальны так же и для мебели.
Акриловые эмали, как и многое другое вы можете купить в магазине «Строй Мастер», по адресу: улица М. Гвардии,10

тел.8(34141) 2-34-70, 2-34-35
График работы:
пн-пт 9:00-19:00
сб, вс 10:00-17:00

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа ВК: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы.

Подробнее о месте, сроках и условиях проведения акции уточняйте у продавцов-консультантов и по телефонам 8(34141) 2-34-70, 2-34-35

Пример HTML-страницы