Происшествия

Жительницу Удмуртии обманули на миллион рублей

vistanews.ru
Пример HTML-страницы

При этом часть средств она взяла в кредит

51-летнюю жительницу Глазова обманули мошенники на миллион рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, она рассказала, что нашла в интернете объявление, где предлагается дополнительный заработок. Прошла регистрацию на сайте, после этого с ней связался мужчина, который представился сотрудником биржи.

— Незнакомец убедил заявительницу открыть специальный счет, который она пополняла в течение нескольких месяцев, переведя в общей сложности 1 миллион 177 тысяч рублей. Часть вложенных денежных средств она взяла в кредит, — рассказали в пресс-службе.

Женщина видела на сайте, как «пополняется» ее счет, после чего захотела вывести свои денежные средства из оборота. В день, когда заявительнице должны были перевести деньги, «брокер» перестал выходить на связь. Поняв, что в отношении нее совершено противоправное деяние, женщина обратилась в полицию.

— Следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), — заключили в республиканском МВД.

Пример HTML-страницы